Образовательные стандарты и требования

Современные стандарты дошкольного образования являются ярким примереом гуманизации системы образования в нашей стране. Краеугольным камнем идеалогии работы с дошкольниками становится признание ценностей формирующейся личности ребенка. Особое внимание  Уделяется дошкольному возрасту как самоценном у периоду в жизни ребёнка.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1115 "Об уьтверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (с изменениями и дополненинями)

ФГОС  ДО

Писмьмо Министерства образования и науки РФ отр 28.02.2014 г. № 08-249 "Комментарии к ФГОС дошколльного образования"

Комментарии к ФГОС ДО